「2019年 秋アニメ新番組まとめ」
[更新情報]
【主題歌情報追加】『ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld』
2019/09/30
【放送・配信・主題歌情報追加】『Z/X Code reunion』、『ぬるぺた』
【主題歌情報追加】『XL上司。』、
『かいじゅうステップ ワンダバダ』、
『ゾイドワイルド ZERO』、
『ラディアン 第2シリーズ』
2019/09/27
【放送・作品情報追加】『PSYCHO-PASS サイコパス 3』
【主題歌情報追加】『スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH』、
『ハイスコアガールII』』、
『バビロン』、
『Fairy gone フェアリーゴーン 第2クール』、
『無限の住人-IMMORTAL-』
2019/09/25
【放送情報追加】『ノー・ガンズ・ライフ』
【作品・主題歌情報追加】『アイカツオンパレード!』、『SUPER SHIRO』、『ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld』、『七つの大罪 神々の逆鱗』、『ラディアン 第2シリーズ』
2019/09/19
【放送情報追加】『神田川JET GIRLS』
2019/09/18
【主題歌・放送情報追加】『BEASTARS』
2019/09/17
【作品・放送情報追加】『アズールレーン』
2019/09/13
特集ページ公開
アイカツオンパレード! 公式サイトはこちら>>
- 【テレビ東京系6局】
- 2019/10/05 毎週土曜10:30〜
- 【BSテレビ東京】
- 2019/10/07 毎週月曜17:00〜
- 【AT-X】
- 2019/10/10 毎週木曜24:00〜、土曜16:00、水曜8:00
キャスト姫石らき:逢来りん/友希あいね:松永あかね/湊みお:木戸衣吹/星宮いちご:諸星すみれ/大空あかり:下地紫野/虹野ゆめ:富田美憂
主題歌
OP:「君のEntrance」らき・あいね・みお from BEST FRIENDS!
ED:「アイドル活動!オンパレード!ver.」らき・あいね・みお from BEST FRIENDS!/わか・るか・せな
ACTORS -Songs Connection- 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/06 毎週日曜23:30〜
- 【BS日テレ】
- 2019/10/06 毎週日曜23:30〜
- 【AT-X】
- 2019/10/06 毎週日曜23:30、月曜21:00、水曜13:00、金曜29:00〜
キャスト音之宮 朔:梶原岳人/神樂蒼介:浦田わたる/往田詩:保住有哉【歌唱部】光司陽太:保志総一朗/鑑香水月:野島健児/葛野大路颯馬:置鮎龍太郎/五月女 燎:坪井智浩/東本桂士:杉山紀彰【考古学部】丸目千熊:木村 昴/円城寺三毛:小野友樹/秋月甲斐:江口拓也【教師】臼杵鷲帆:竹内良太/小田原 牧:速水 奨/長野影虎:堀川りょう
主題歌
OP:「ティターニア」サクタスケ[音之宮 朔(CV:梶原岳人)、神樂 蒼介(CV:浦田わたる)、往田 詩(CV:保住有哉)]
ED:「INAZUMA SHOCK」サクタスケver./考古学部ver./歌唱部ver.
アサシンズプライド 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/10 毎週木曜24:00〜
- 【サンテレビ】
- 2019/10/10 毎週木曜24:30〜
- 【BS日テレ】
- 2019/10/10 毎週木曜25:00〜
- 【AT-X】
- 2019/10/10 毎週木曜23:30、土曜15:30、日曜8:00、水曜7:30〜
キャストクーファ:小野友樹/メリダ:楠木ともり/エリーゼ:石川由依/ロゼッティ:薮内満里奈/ネルヴァ:佐倉綾音/ミュール:内田真礼/サラシャ:和氣あず未/ジン:鈴木達央/オヤジ:森川智之
主題歌
OP:「Share the light」Run Girls, Run!
ED:「異人たちの時間」メリダ=アンジェル(CV:楠木ともり)
アズールレーン 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/03 毎週木曜23:30〜
- 【サンテレビ】
- 2019/10/03 毎週木曜25:30〜
- 【KBS京都】
- 2019/10/03 毎週木曜25:30〜
- 【BS11】
- 2019/10/03 毎週木曜23:30〜
- 【AT-X】
- 2019/10/04 毎週金曜22:00、月曜14:00、木曜6:00〜
キャストエンタープライズ:石川由依/ベルファスト:堀江由衣/赤城:中原麻衣/綾波:大地葉/ラフィー:長縄まりあ/ジャベリン:山根希美
主題歌
OP:「graphite/diamond」May'n
ED:「光の道標」鹿乃
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/07 毎週月曜21:54〜
キャスト時分:中村悠一/時秒:雨宮天/開心:小野賢章/万歳:花江夏樹
あひるの空 公式サイトはこちら>>
- 【テレビ東京系6局】
- 2019/10/02 毎週水曜18:25〜
- 【BSテレビ東京】
- 2019/10/02 毎週水曜24:30〜
- 【AT-X】
- 2019/10/02 毎週水曜21:00〜
キャスト車谷 空:梶 裕貴/花園百春:内田雄馬/花園千秋:小西克幸/夏目健二:谷山紀章/茂吉 要:宮野真守/安原真一:八代 拓/鍋島竜平:堀井茶渡/茶木正広:KENN/薮内 円:千本木彩花/七尾奈緒:谷口夢奈/車谷由夏:遠藤 綾/千葉真一:中井和哉/常盤時貴:斉藤壮馬/蒲地太郎:福山 潤/香取真吾:古川 慎/高橋克己:浪川大輔/児島幸成:吉野裕行/白石 静:櫻井孝宏/八熊重信:梅原裕一郎/不破 豹:松岡禎丞/上木鷹山:上村祐翔
主題歌
OP:「Happy Go Ducky!」the pillows
ED:「ツバサ」saji
アフリカのサラリーマン 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/06 毎週日曜24:30〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/10/08 毎週火曜27:05〜
- 【KBS京都】
- 2019/10/06 毎週日曜24:45〜
- 【サンテレビ】
- 2019/10/06 毎週日曜25:00〜
- 【BS11】
- 2019/10/06 毎週日曜24:30〜
- 【AT-X】
- 2019/10/09 毎週水曜23:00、金曜15:00、火曜7:00〜
- 【dアニメストア】
- 2019/10/06 毎週日曜24:00〜
キャストライオン:大塚明夫/トカゲ:津田健次郎/オオハシ:下野紘/カメ社長:石田彰/殺傷ハムスター:木野日菜
主題歌
OP:「Soul Flag」下野紘
ED:「ホワイトカラーエレジー」ライオン(CV:大塚明夫)
戦×恋(ヴァルラヴ) 公式サイトはこちら>>
- 【AT-X】
- 2019/10/05 毎週土曜23:00、日曜22:30、火曜15:00、金曜7:30〜
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/05 毎週土曜25:30〜
- 【サンテレビ】
- 2019/10/05 毎週土曜25:30〜
- 【BS11】
- 2019/10/05 毎週土曜25:30〜
- 【dアニメストア】
- 2019/10/05 毎週土曜25:30〜
- 【dTV】
- 2019/10/05 毎週土曜25:30〜
- 【GYAO!】
- 2019/10/05 毎週土曜25:30〜
キャスト亜久津 拓真:広瀬裕也/早乙女 七樹:本渡楓/早乙女 五夜:加隈亜衣/早乙女 六海:日高里菜/早乙女 一千花:内山夕実/早乙女 二葉:原 由実/早乙女 三沙:清水彩香/早乙女 四乃:逢田梨香子/早乙女 八雲:河瀬茉希/早乙女 九瑠璃:小岩井ことり/スー:新田ひより/犬飼 透:平川大輔/スクルド:種崎敦美/レスクヴァ:M・A・O/ウル:福圓美里
主題歌
OP:「for...」逢田梨香子
ED:「UP-DATE × PLEASE!!!」早乙女9姉妹
浦島坂田船の日常 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/02 毎週水曜21:54〜
- 【AT-X】
- 2019/10/04 毎週金曜22:30〜
- 他配信予定
キャストうらた:うらたぬき/志麻:志麻/坂田:となりの坂田。/センラ:センラ
主題歌
OP:「カレンダーリマインダー」浦島坂田船
XL上司。 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/06 毎週日曜25:00〜
- 【YouTube】
- 2019/10/06 毎週日曜25:00〜
- 【ニコニコ動画】
- 2019/10/06 毎週日曜25:00〜
- 【ComicFestaアニメ(完全版)】
- 2019/10/06 毎週日曜24:00〜
キャスト【通常版】須藤圭介:石谷春貴/渡瀬咲:井澤詩織/成田陸:汐谷文康 【完全版】須藤圭介:河村眞人/渡瀬咲:春乃いろは/成田陸:谷根千
主題歌
OP:「XL BO$$」【通常版】須藤圭介(cv.石谷春貴)/【完全版】須藤圭介(cv.河村眞人)
俺を好きなのはお前だけかよ 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/02 毎週水曜24:30〜
- 【とちぎテレビ】
- 2019/10/02 毎週水曜24:30〜
- 【群馬テレビ】
- 2019/10/02 毎週水曜24:30〜
- 【BS11】
- 2019/10/02 毎週水曜24:30〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/10/02 毎週水曜26:05〜
- 【YTV(読売テレビ)】
- 2019/10/07 毎週月曜26:29〜
- dアニメストア他予定
- 2019/10〜
キャスト[ジョーロ]如月雨露:山下大輝/[パンジー]三色院董子:戸松 遥/[ひまわり]日向 葵:白石晴香/[コスモス]秋野 桜:三澤紗千香/[サンちゃん]大賀太陽:内田雄馬/[あすなろ]羽立桧菜:三上枝織/[ツバキ]洋木茅春:東山奈央/カリスマ群A子:斉藤朱夏
主題歌
OP:「パパパ」斉藤朱夏
ED:「ハナコトバ」パンジー(戸松遥)&ひまわり(白石晴香)&コスモス(三澤紗千香)
かいじゅうステップ ワンダバダ 公式サイトはこちら>>
- 【NHK Eテレ】
- 2019/09/27 毎週金曜17:20
キャストピグちゃん:久野美咲/カネちゃん:福圓美里/ダダちゃん:真堂圭/ミクちゃん:ねいろ/ゴモちゃん:渡辺明乃/クレロンちゃん:岩崎諒太/ノーちゃん:原涼子/ケムちゃん:潘めぐみ/ジョーちゃん:ひいろ/レッド:関智一
主題歌
OP:「かいじゅうステップワンダバダ」ケロポンズ
歌舞伎町シャーロック 公式サイトはこちら>>
- 【TBS】
- 2019/10/11 毎週金曜25:55〜
- 【MBS(毎日放送)】
- 2019/10/11 毎週金曜25:55〜
- 【BS-TBS】
- 2019/10/12 毎週土曜25:00〜
- 【AT-X】
- 2019/10/15 毎週火曜20:00、木曜12:00、土曜28:00〜
キャストシャーロック・ホームズ:小西克幸/ジョン・H・ワトソン:中村悠一/ジェームズ・モリアーティ:山下誠一郎/京極冬人:斉藤壮馬/メアリ・モーンスタン:東山奈央/ルーシー・モーンスタン:東内マリ子/ミッシェル・ベルモント:青山穣/小林寅太郎:橘龍丸/ハドソン夫人:諏訪部順一
主題歌
OP:「CAPTURE」EGO-WRAPPIN'
ED:「百億光年」ロザリーナ
仮面ライダーゼロワン 公式サイトはこちら>>
- 【テレビ朝日系】
- 2019/09/01 毎週日曜09:00〜
キャスト[仮面ライダーゼロワン]飛電或人:高橋文哉/[仮面ライダーバルカン]不破諫:岡田龍太郎/イズ:鶴嶋乃愛/[仮面ライダーバルキリー]刃 唯阿:井桁弘恵/迅:中川大輔/滅:砂川脩弥/シェスタ:成田愛純/山下三造:佐伯新/ザット(声):日高のり子/ナレーション:山寺宏一/飛電其雄:山本耕史/福添准:児嶋一哉/飛電是之助:西岡コ馬
主題歌
OP:「REAL×EYEZ」J×Takanori Nishikawa
神田川JET GIRLS 公式サイトはこちら>>
- 【AT-X】
- 2019/10/08 毎週火曜23:30〜、木曜15:30、日曜24:30、月曜7:30
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/08 毎週火曜24:30〜
- 【MBS(毎日放送)】
- 2019/10/08 毎週火曜27:00〜
- 【BS11】
- 2019/10/09 毎週水曜24:00〜
- 【dアニメストア】
- 2019/10/08 毎週火曜24:00〜
キャスト波黄 凛:篠原 侑/蒼井ミサ:小原莉子/紫集院かぐや:田所あずさ/満腹黒丸:洲崎 綾/パン・ツウィ:大久保瑠美/パン・ティナ:大空直美/ジェニファー・ピーチ:Lynn/エミリー・オレンジ:ファイルーズあい/白石マナツ:安済知佳/緑川ゆず:前田佳織里/環 楓花:朝井彩加/翠田いのり:内田 彩
主題歌
OP:「BULLET MERMAID」波黄 凛(CV.篠原 侑)、蒼井ミサ(CV.小原莉子)
ED:「RIVALS」田所あずさ
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 公式サイトはこちら>>
- 【ガンダムチャンネル(ガンダム公式YouTubeチャンネル)】
- 2019/10/10 毎週木曜20:00〜
キャストヒロト(クガ・ヒロト):小林千晃/カザミ:水中雅章/メイ:渕上舞/パルヴィーズ:南真由/フレディ:加隈亜衣/イヴ:水瀬いのり/ムカイ・ヒナタ:若山詩音
主題歌
OP:「リライズ」スピラ・スピカ
ED:「MAGIC TIME」スダンナユズユリー
GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/04 毎週金曜24:00
- 【とちぎテレビ】
- 2019/10/04 毎週金曜24:00
- 【群馬テレビ】
- 2019/10/04 毎週金曜24:00
- 【BS11】
- 2019/10/04 毎週金曜24:00
- 【MBS(毎日放送)】
- 2019/10/12 毎週土曜27:38〜(※第2話のみ10/14(月)27:25〜、第3話以降はレギュラー放送となります)
- 【AT-X】
- 2019/10/05 毎週土曜21:00
キャストグラン:小野友樹/ルリア:東山奈央/ビィ:釘宮理恵/カタリナ:沢城みゆき/ラカム:平田広明/イオ:田村ゆかり/オイゲン:藤原啓治/ロゼッタ:田中理恵/シェロカルテ:加藤英美里/ヴィーラ:今井麻美/フェリ:米澤円/ノア:石川界人
主題歌
OP:「Stay With Me」Seven Billion Dots
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION 公式サイトはこちら>>
(※4週連続放送)
放送局・配信サービス等- 【TOKYO MX】
- 2019/09/07 毎週土曜22:30〜
- 【サンテレビ】
- 2019/09/07 毎週土曜22:30〜
- 【KBS京都】
- 2019/09/07 毎週土曜22:30〜
- 【BS11】
- 2019/09/08 毎週日曜25:00〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/09/08 毎週日曜25:05〜
キャストレナ:内田真礼/トーカ:佐倉綾音/クリス:名塚佳織/ムラサキ:種ア敦美/マキ:南條愛乃/グミ:三森すずこ/ハルト:代永翼/有坂秋桜里:井澤美香子/仙石一縷:行成とあ/野上:近江知永/山本イヅミ:北垣内春香/稲垣チョコ&稲垣バニラ:ブリドカットセーラ恵美/宇川千尋:須藤翔
主題歌
OP:「幻想の輪舞」黒崎真音
ED:「サヨナラの惑星」南條愛乃
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- 公式サイトはこちら>>
- 【AT-X】
- 2019/10/06 毎週日曜21:00、火曜21:00、木曜13:00、土曜29:00〜
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/06 毎週日曜22:00〜
- 【サンテレビ】
- 2019/10/06 毎週日曜23:30〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/10/06 毎週日曜26:35〜
- 【BSフジ】
- 2019/10/07 毎週月曜24:00〜
キャスト七月清司:下野 紘/一ノ瀬 栞:津田健次郎/二条クジャク:鈴木達央/四季彩紅音:甲斐田裕子/ベルメール・サンク:小澤亜李/遠藤六輔:乃村健次/桐生院左近零衛門:森川智之/ウォーロック:平田広明/謎の男:松岡禎丞/黒真珠:島ア信長
主題歌
OP:「Take On Fever」OLDCODEX
ED:「One Wish」SCREEN mode
ケンガンアシュラ Part 2 公式サイトはこちら>>
この音とまれ! 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/05 毎週土曜25:00〜
- 【とちぎテレビ】
- 2019/10/07 毎週月曜23:00〜
- 【HTB(北海道テレビ)】
- 2019/10/14 毎週月曜25:25〜
- 【BS11】
- 2019/10/05 毎週土曜25:00〜
- 【AT-X】
- 2019/10/07 毎週月曜22:00、水曜14:00、土曜6:00、日曜6:00〜
- 【WOWOW】
- 2019/10/09 毎週水曜24:00〜
- 【FOD】
- 2019/10/05 毎週土曜25:00〜
キャスト久遠 愛:内田雄馬/倉田武蔵:榎木淳弥/鳳月さとわ:種崎敦美/高岡哲生:細谷佳正/足立実康:石谷春貴/堺 通孝:古川 慎/水原光太:井口祐一/来栖妃呂:松本沙羅/滝浪涼香:浪川大輔/久遠 源:金尾哲夫/倉田武流:花江夏樹/真白:朝井彩加/久遠 衣咲:水樹奈々/凰かずさ:佐倉綾音/花村 史:安済知佳/桐生桜介:寺島惇太/宮千太朗:保志総一朗/春日井晴:山谷祥生/神崎 澪:蒼井翔太/堂島 晶:東山奈央
主題歌
OP:「Harmony」蒼井翔太
ED:「Rainbow」内田雄馬
PSYCHO-PASS サイコパス 3 公式サイトはこちら>>
(1時間枠)
放送局・配信サービス等- 【フジテレビ】
- 2019/10/17 毎週木曜24:55〜(※初回は特番、第1話は10/24)
- 【Amazonプライム・ビデオ】
- 2019/10/23 毎週水曜24:00〜(※第1話のみ先行、第2話以降はフジテレビ放送後)
- 【他予定】
- 2019/10/17以降、フジテレビ系各局
キャスト慎導灼:梶裕貴/炯・ミハイル・イグナトフ:中村悠一/雛河翔:櫻井孝宏/廿六木天馬:大塚明夫/入江一途:諏訪部順一/如月真緒:名塚佳織/唐之杜志恩:沢城みゆき/霜月美佳:佐倉綾音/ドミネーター:日のり子/法斑静火:宮野真守/代銀遙煕:中博史/裁園寺莢子:田中敦子/小宮カリナ:日笠陽子/ラウンドロビン:森川智之/梓澤廣一:堀内賢雄/小畑千夜:矢作紗友里/狡噛慎也:関智一/宜野座伸元:野島健児/須郷徹平:東地宏樹/六合塚弥生:伊藤静/花城フレデリカ:本田貴子/常守朱:花澤香菜
主題歌
OP:「Q-vism」Who-ya Extended
ED:「bullet」Co shu Nie
食戟のソーマ 神ノ皿 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/11 毎週金曜24:30〜
- 【BS11】
- 2019/10/11 毎週金曜24:30〜
キャスト幸平創真:松岡禎丞/薙切えりな:金元寿子/田所 恵:高橋未奈美/司 瑛士:石田 彰/小林竜胆:伊藤 静/タクミ・アルディーニ:花江夏樹/一色 慧:櫻井孝宏/久我 照紀:梶 裕貴/女木島冬輔:楠 大典/斎藤綜明:小西克幸/茜ヶ久保もも:釘宮理恵/紀ノ国寧々:花澤香菜/叡山枝津也:杉田智和/薙切 薊:速水 奨/幸平城一郎:小山力也
主題歌
OP:「Chronos」STEREO DIVE FOUNDATION
ED:「エンブレム」nano.RIPE
真・中華一番! 公式サイトはこちら>>
- 【TBS】
- 2019/10/11 毎週金曜26:25〜
- 【MBS(毎日放送)】
- 2019/10/11 毎週金曜26:25〜
- 【BS-TBS】
- 2019/10/12 毎週土曜25:30〜
キャストマオ:藤原夏海/メイリィ:茅野愛衣/シロウ:藤井ゆきよ/シェル:中村悠一/レオン:杉田智和/フェイ:榎木淳弥/チョウユ:下山吉光/ルオウ:辻親八/ショウアン:中川慶一/シャン:甲斐田裕子
主題歌
OP:「光福論」クアイフ
ED:「パラダイムシフト」Brian the Sun
慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 公式サイトはこちら>>
- 【AT-X】
- 2019/10/02 毎週水曜22:30、金曜14:30、日曜21:30、火曜6:30〜
- 【AbemaTV】
- 2019/10/02 毎週水曜23:00〜
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/02 毎週水曜23:30〜
- 【KBS京都】
- 2019/10/02 毎週水曜25:35〜
- 【サンテレビ】
- 2019/10/02 毎週水曜26:00〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/10/03 毎週木曜26:05〜
- 【BS11】
- 2019/10/03 毎週木曜23:00〜
キャスト竜宮院聖哉:梅原裕一郎/リスタルテ:豊崎愛生
主題歌
OP:「TIT FOR TAT」MYTH & ROID
ED:「be perfect, plz!」安月名莉子
SUPER SHIRO 公式サイトはこちら>>
- 【AbemaTV】
- 2019/10/14 配信開始
- 【auビデオパス】
- 2019/10/14 配信開始
キャストシロ:真柴摩利/ヒーロー語り:大塚明夫/ビボー:ゆかな/デカプー:勝杏里
主題歌
OP:「SUPER SHIRO」みゆはん
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/07 毎週月曜23:00〜、翌週日曜11:00〜
- 【BS11】
- 2019/10/07 毎週月曜23:00〜
- 【YTV(読売テレビ)】
- 2019/10/07 毎週月曜25:59〜
- 【NCC(長崎文化放送)】
- 2019/10/07 毎週月曜25:55〜
- 【J:COMテレビ】
- 2019/10/08 毎週火曜23:30〜
- 【各動画配信サービス】
- 2019/10/09 水曜12:00〜以降順次配信
キャスト青山樹:杉田智和/今大路峻:浪川大輔/夏目春:梶裕貴/関大輔:前野智昭/渡部悟:鳥海浩輔/由井孝太郎:花江夏樹/泉玲:村井美里/荒木田蒼生:高塚智人/朝霧司:柿原徹也/服部耀:江口拓也/菅野夏樹:山谷祥生/桧山貴臣:白井悠介/神楽亜貴:山下誠一郎/槙慶太:八代拓/大谷羽鳥:内田雄馬/都築京介:西山宏太朗/都築誠:武内駿輔/山崎カナメ:山下大輝/桐嶋宏弥:中島ヨシキ/九条壮馬:沢城千春/宮瀬豪:梅原裕一郎/新堂清志:増田俊樹
主題歌
OP:「Thought I knew ft.ra’z,Hayes」YVY
ED:「Precious My Heroes」fox capture plan feat.宮本一粋
Z/X Code reunion 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/08 毎週火曜23:00〜
- 【AT-X】
- 2019/10/08 毎週火曜23:00〜、木曜15:00、火曜7:00
- 【dアニメストア】
- 2019/10/08 毎週火曜23:00〜
- 【その他配信】
- 2019/10/11以降、順次配信
キャスト各務原あづみ:小倉唯/リゲル:内田彩/天ノ川衣奈:水瀬いのり/鬼神野シュリ:鈴木愛奈/東雲纏:長縄まりあ/月形由仁:富田美憂/ネフライト:白井悠介/ムラマサ:山口愛/ゾンネ:星谷美緒/アムリタ:春村奈々/イラ:祖山桃子
主題歌
OP:「Destiny」小倉唯
ゼノンザード<ZENONZARD> 公式サイトはこちら>>
(※スペシャル放送)
放送局・配信サービス等- 【YouTube】
- 配信中〜
- 【TOKYO MX】
- 2019/09/13 金曜25:35〜
- 【BS11】
- 2019/09/13 金曜27:00〜
キャスト東蒼汰:島ア信長/西園寺紫音:潘めぐみ/アイリエッタ・ラッシュ:早見沙織/アッシュ・クロード:梅原裕一郎/南野るり:ファイルーズあい
主題歌
OP:「Da La Doubt」松岡ななせ × 霧雨アンダーテイカー
ゾイドワイルド ZERO 公式サイトはこちら>>
- 【テレビ東京系6局】
- 2019/10/04 毎週金曜17:55〜
キャストレオ・コンラッド:野上翔/サリー・ランド:千田葉月/バズ・カニンガム:保村真/ジョー・アイセル:日笠陽子/クリストファー・ギレル:増田俊樹
主題歌
OP:「blue blue blue」Ivy to Fraudulent Game
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/12 毎週土曜24:00〜
- 【BS11】
- 2019/10/12 毎週土曜24:00〜
- 【群馬テレビ】
- 2019/10/12 毎週土曜24:00〜
- 【とちぎテレビ】
- 2019/10/12 毎週土曜24:00〜
- 【MBS(毎日放送)】
- 2019/10/12 毎週土曜26:08〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/10/15 毎週火曜26:35〜
- 【AT-X】
- 2019/10/13 毎週日曜22:00〜
- 【AbemaTV】
- 2019/10/12 毎週土曜24:00〜
キャストキリト:松岡禎丞/アスナ:戸松遥/アリス:茅野愛衣/ユージオ:島ア信長
主題歌
OP:「Resolution」戸松遥
ED:「unlasting」LiSA
ちはやふる3 公式サイトはこちら>>
- 【日本テレビ】
- 2019/10/22 毎週火曜25:29〜
キャスト綾瀬千早:瀬戸麻沙美/綿谷新:細谷佳正/真島太一:宮野真守/大江奏:茅野愛衣/西田優征:奈良徹/駒野勉:代永翼/花野菫:潘めぐみ/筑波秋博:入野自由/猪熊遥:坂本真綾
主題歌
OP:「COLORFUL」99RadioService
ED:「一目惚れ」バンドハラスメント
厨病激発ボーイ 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/04 毎週金曜22:30〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/10/04 毎週金曜27:05〜
- 【KBS京都】
- 2019/10/04 毎週金曜24:30〜
- 【サンテレビ】
- 2019/10/04 毎週金曜24:30〜
- 【BS11】
- 2019/10/04 毎週金曜23:00〜
- 【AT-X】
- 2019/10/09 毎週水曜22:30、金曜15:30、火曜7:30〜
- 【ひかりTV】
- 2019/10/04 毎週金曜22:00〜
- 【dTV】
- 2019/10/07 毎週月曜22:30〜
キャスト聖 瑞姫:赤ア千夏/野田大和:山下大輝/高嶋智樹:仲村宗悟/中村和博:株元英彰/九十九零:榎木淳弥/厨 二葉:安田陸矢
主題歌
OP:「厨病激発ボーイ」皆神高校ヒ ーロ一部【野田大和(CV.山下大輝)・高嶋智樹(CV.仲村宗悟)・中村和博(CV.株元英彰)・九十九零(CV.榎木淳弥)・厨 二葉(CV.安田陸矢)]
ED:「Here comes The SUN」仲村宗悟
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/03 毎週木曜22:30〜
- 【AT-X】
- 2019/10/03 毎週木曜21:00、土曜13:00、日曜23:00、火曜29:00〜
- 【BSフジ】
- 2019/10/08 毎週火曜24:00〜
- 【NCC(長崎文化放送)】
- 2019/10/29 毎週火曜25:55〜
キャスト御子神司:小林裕介/リルル:桑原由気/大星林檎・クマウサ:日高里菜/猿飛忍:日岡なつみ/神崎桂音:金元寿子/一条葵:金子彩花/プリンス暁:石上静香/真田勝人:間島淳司
主題歌
OP:「はじめてのかくめい!」DIALOGUE+
ED:「dear my distance」鬼頭明里
天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜 公式サイトはこちら>>
- 【BS11】
- 2019/10/13 毎週日曜22:54〜
キャスト城和泉正宗:大野柚布子/桑名江:高橋李依/牛王吉光:千菅春香/透し正宗:飯田ヒカル/庖丁正宗:柳原かなこ/ほりぬき正宗:春川友紀
主題歌
OP:「紅、華を咲かせて」御華見衆 椿組
七つの大罪 神々の逆鱗 公式サイトはこちら>>
- 【テレビ東京系】
- 2019/10/09 毎週水曜17:55〜
- 【BSテレビ東京】
- 2019/10/09 毎週水曜24:59〜
キャストメリオダス:梶 裕貴/ゼルドリス:梶 裕貴/エリザベス:雨宮 天/エスタロッサ:東地宏樹/ホーク:久野美咲/ガラン:岩崎ひろし/ディアンヌ:悠木 碧/メラスキュラ:M・A・O/バン:鈴木達央/ドロール:小野大輔/キング:福山 潤/グロキシニア:小林裕介/ゴウセル:木裕平/モンスピート:津田健次郎/マーリン:坂本真綾/デリエリ:高垣彩陽/エスカノール:杉田智和/フラウドリン:小西克幸/ギルサンダー:宮野真守/ハウザー:木村良平/グリアモール:櫻井孝宏/ヘンドリクセン:内田夕夜/ドレファス:小西克幸/マトローナ:佐藤利奈
主題歌
OP:「ROB THE FRONTIER」UVERworld
ED:「Regeneration」雨宮天
ぬるぺた 公式サイトはこちら>>
- 【チバテレ】
- 2019/10/05 毎週土曜26:30〜
- 【AT-X】
- 2019/10/04 毎週金曜22:40〜、月曜14:40、木曜06:40
- 【配信】
- 2019/10/04(金)より ニコニコ動画/AbemaTV/GYAO/dアニメストア/バンダイチャンネル/UNEXT/TSUTAYATV/ビデオマーケット/FOD/dTV/楽天TV/ひかりTV/ふらっと動画/HAPPY動画/ビデックスJP
キャストぬる:和氣あずみ/ペタ:上田麗奈
主題歌
OP:「#NULL!*Peta」ぬる(CV:和氣あず未)、ぺた(CV:上田麗奈)
ノー・ガンズ・ライフ 公式サイトはこちら>>
- 【TBS】
- 2019/10/10 毎週木曜25:28〜
- 【AT-X】
- 2019/10/11 毎週金曜21:00〜、日曜26:00、月曜13:00、水曜29:00
- 【サンテレビ】
- 2019/10/11 毎週金曜24:00〜
- 【KBS京都】
- 2019/10/11 毎週金曜24:00〜
- 【BS11】
- 2019/10/13 毎週日曜25:00〜
- 【FOD】
- 2019/10/10 毎週木曜25:29〜
キャスト乾十三:諏訪部順一/荒吐鉄朗:山下大輝/メアリー・シュタインベルグ:沼倉愛美/オリビエ・ファンデベルメ:日笠陽子/クローネン・フォン・ヴォルフ:内田夕夜/メガアームド斎時定:堀内賢雄/ペッパー:水瀬いのり/セブン:三瓶由布子/ヒュー・カニンガム:上田耀司/クリスティーナ松崎:江原正士/スカーレット・ゴズリング:高野麻里佳
主題歌
OP:「MOTOR CITY」浅井健一
ED:「Game Over」DATS
ハイスコアガールII 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/25 毎週金曜25:05〜
- 【MBS(毎日放送)】
- 2019/10/25 毎週金曜26:55〜
- 【BS11】
- 2019/10/25 毎週金曜25:30〜
キャスト矢口春雄:天ア滉平/大野晶:鈴代紗弓/高小春:広瀬ゆうき/大野真:赤ア千夏/矢口なみえ:新井里美/宮尾光太郎:興津和幸/土井玄太:山下大輝/業田萌美:伊藤静/じいや:チョー/ニコタマちゃん:井澤詩織/鬼塚ちひろ:御堂ダリア/小春の父:武虎/小学校の先生:杉田智和/沼田先生:中村悠一/遠野先生:植田佳奈/ガイルさん:安元洋貴/ザンギエフさん:三宅健太/豪鬼さん:武虎
主題歌
OP:「flash」sora tob sakana
ED:「アンノウン・ワールドマップ」やくしまるえつこ
旗揚!けものみち 公式サイトはこちら>>
- 【AT-X】
- 2019/10/02 毎週水曜22:00、金曜14:00、日曜26:30、火曜6:00〜
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/02 毎週水曜25:05〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/10/02 毎週水曜26:35〜
- 【KBS京都】
- 2019/10/02 毎週水曜25:05〜
- 【サンテレビ】
- 2019/10/02 毎週水曜25:30〜
- 【BS11】
- 2019/10/02 毎週水曜25:30〜
- 【AbemaTV】
- 2019/10/02 毎週水曜23:30〜
キャスト柴田源蔵 - ケモナーマスク:小西克幸/シグレ:関根明良/花子:八木侑紀/カーミラ:櫻庭有紗/MAO - マカデミアンオーガ:稲田徹
主題歌
OP:「闘魂! ケモナーマスク」NoB with ケモナーマスク(CV:小西克幸)
ED:「アネクドット」ももすももす
ばなにゃ ふしぎななかまたち 公式サイトはこちら>>
- 【テレビ東京系】
- 2019/10/01 毎週火曜07:30〜「きんだーてれび」内〜
キャスト梶裕貴/村瀬歩/優木かな
バビロン 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/07 毎週月曜22:00〜
- 【BS11】
- 2019/10/07 毎週月曜24:00〜
- 【AT-X】
- 2019/10/07 毎週月曜24:30〜
- 【Amazonプライム・ビデオ】
- 2019/10/06 毎週日曜24:00〜(第1章:#1〜#3を一挙配信)
キャスト正崎善:中村悠一/九字院偲:櫻井孝宏/文緒厚彦:小野賢章/瀬黒陽麻:M・A・O/守永泰孝:堀内賢雄
主題歌
OP:「Live and let die」Q-MHz feat.uloco.
BEASTARS 公式サイトはこちら>>
- 【フジテレビ】
- 2019/10/09 毎週水曜24:55〜(※初回のみ25:15〜、バレー放送の状況により最大80分押しの可能性有)
- 【KTV(関西テレビ)】
- 2019/10/10 毎週木曜25:55〜
- 【THK(東海テレビ)】
- 2019/10/12 毎週土曜25:55〜
- 【TNC(テレビ西日本)】
- 2019/10/09 毎週水曜25:55〜(※初回のみ26:05〜、バレー放送の状況により最大80分押しの可能性有)
- 【UHB(北海道文化放送)】
- 2019/10/13 毎週日曜25:15〜
- 【BSフジ】
- 2019/10/16 毎週水曜24:00〜
- 【Netflix】
- 2019/10/08 火曜配信開始、2話以降は毎週木曜配信(日本先行)
キャストレゴシ(ハイイロオオカミ)♂:小林親弘/ハル(ドワーフウサギ)♀:千本木彩花/ルイ(アカシカ)♂:小野友樹/ジュノ(ハイイロオオカミ)♀:種ア敦美/ジャック(ラブラドールレトリバー)♂:榎木淳弥/ミグノ(ブチハイエナ)♂:内田雄馬/コロ(イングリッシュシープドッグ)♂:大塚剛央/ダラム(コヨーテ)♂:小林直人/ボス(フェネック)♂:下妻由幸/カイ(マングース)♂:岡本信彦/サヌ(ペリカン)♂:落合福嗣/ビル(ベンガルトラ)♂:虎島貴明/エルス(アンゴラヒツジ)♀:渡部紗弓/ドーム(クジャク)♂:室元気/キビ(アリクイ)♂:井口祐一/シイラ(チーター)♀:原優子/アオバ(ハクトウワシ)♂:兼政郁人/エレン(シマウマ)♀:大内茜/ミズチ(ハーレクインウサギ)♀:山村響/レゴム(ニワトリ)♀:あんどうさくら/ゴウヒン(パンダ)♂:大塚明夫/市長(ライオン)♂:星野充昭/オグマ(アカシカ)♂:堀内賢雄
主題歌
OP:「Wild Side」ALI
ED:「Le zoo」YURiKA
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/07 毎週月曜22:30〜
- 【BS11】
- 2019/10/07 毎週月曜23:30〜
キャストアッシュ:小野大輔/アフィン:下野紘/マトイ:佐藤聡美/シオン:緒方恵美/ルーサー:櫻井孝宏/ゼノ:木村良平/エコー:日笠陽子/ゲッテムハルト:飛田展男/メルフォンシーナ:花澤香菜
主題歌
OP:「Destiny」Aimee Blackschleger
ED:「Timeless Fortune」有坂美香
Fairy gone フェアリーゴーン 第2クール 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/06 毎週日曜24:00〜
- 【BS11】
- 2019/10/06 毎週日曜24:00〜
- 【MBS(毎日放送)】
- 2019/10/08 毎週火曜26:30〜
- 【AT-X】
- 2019/10/06 毎週日曜24:00〜
キャストマーリヤ・ノエル:市ノ瀬加那/フリー・アンダーバー:前野智昭/ヴェロニカ・ソーン:福原綾香/ウルフラン・ロウ:細谷佳正/クラーラ・キセナリア:諏訪彩花/セルジュ・トーヴァ:中島ヨシキ/ネイン・アウラー:園崎未恵/ダミアン・カルメ:子安武人/マルコ・ベルウッド:大塚芳忠/レイ・ドーン:津田英三/リリー・ハイネマン:種ア敦美/ロバート・チェイス:沖野晃司/エレノア・ニード:小松未可子/オズ・メア:間宮康弘/グリフ・マーサー:津田健次郎/カイン・ディスタロル:麦人/アクセル・ラブ―:川田紳司/“スウィーティー”ビター・スウィート:寿美菜子/パトリシア・パール:井口裕香/ジョナサン・パスピエール:興津和幸/ビーヴィー・リスカ―:江川央生/ソフィー:伊藤静/シュヴァルツ・ディーゼ:土師孝也/ジェット・グレイブ:東地宏樹/ユアン・ブリーズ:乃村健次
主題歌
OP:「STILL STANDING」(K)NoW_NAME
ED:「Stay Gold」(K)NoW_NAME
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/05 毎週土曜23:30〜
- 【BS11】
- 2019/10/05 毎週土曜23:30〜
- 【群馬テレビ】
- 2019/10/05 毎週土曜23:30〜
- 【とちぎテレビ】
- 2019/10/05 毎週土曜23:30〜
- 【MBS(毎日放送)】
- 2019/10/12 毎週土曜27:08〜
- 【AbemaTV】
- 2019/10/05 毎週土曜23:30〜
- 【ニコニコ生放送】
- 2019/10/06 毎週日曜23:00〜
- 【ニコニコチャンネル】
- 2019/10/06 毎週日曜23:00〜
- 【dアニメストア】
- 2019/10/06 毎週日曜23:00〜
キャスト藤丸立香:島ア信長/マシュ・キリエライト:高橋李依/フォウ:川澄綾子/ロマニ・アーキマン:鈴村健一/レオナルド・ダ・ヴィンチ:坂本真綾/ギルガメッシュ:関智一/エルキドゥ:小林ゆう/マーリン:櫻井孝宏/アナ:浅川悠/イシュタル:植田佳奈/シドゥリ:内山夕実/牛若丸:早見沙織/武蔵坊弁慶:稲田徹/レオニダス一世:三木眞一郎
主題歌
OP:「Phantom Joke」UNISON SQUARE GARDEN
ED:「星が降るユメ」藍井エイル
放課後さいころ倶楽部 公式サイトはこちら>>
- 【ABCテレビ(朝日放送)】
- 2019/10/02 毎週水曜26:16〜
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/03 毎週木曜24:30〜
- 【BS11】
- 2019/10/03 毎週木曜24:30〜
キャスト武笠美姫:宮下早紀/高屋敷綾:高野真理佳/大野翠:富田美憂/エミーリア:M・A・O/金城タケル:黒田崇矢
主題歌
OP:「Present Moment」富田美憂
ED:「On the Board」武笠美姫(CV:宮下早紀)、高屋敷綾(CV:高野真理佳)、大野翠(CV:富田美憂)
ぼくたちは勉強ができない! 公式サイトはこちら>>
- 【BS11】
- 2019/10/05 毎週土曜24:30〜
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/05 毎週土曜24:30〜
- 【群馬テレビ】
- 2019/10/05 毎週土曜24:30〜
- 【とちぎテレビ】
- 2019/10/05 毎週土曜24:30〜
- 【MBS(毎日放送)】
- 2019/10/12 毎週土曜26:38〜
- 【AT-X】
- 2019/10/07 毎週月曜22:30〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/10/08 毎週火曜26:05〜
- 【NCC(長崎文化放送)】
- 2019/10/24 毎週木曜25:55〜
- 【AbemaTV】
- 2019/10/05 毎週土曜24:30〜
- 【dアニメストア】
- 2019/10/05 毎週土曜25:00〜
- 【ニコニコチャンネル、ニコニコ生放送】
- 2019/10/07 毎週月曜22:00〜
- 【他動画配信サービス】
- 2019/10/07 毎週月曜12:00〜
キャスト唯我成幸:逢坂良太/古橋文乃:白石晴香/緒方理珠:富田美憂/武元うるか:鈴代紗弓/桐須真冬:Lynn/小美浪あすみ:朝日奈丸佳
主題歌
OP:「Can now, Can now」Study
ED:「放課後のリバティ」halca
僕のヒーローアカデミア 第4期 公式サイトはこちら>>
- 【読売テレビ・日本テレビ系29局】
- 2019/10/12 毎週土曜17:30〜
キャスト緑谷出久:山下大輝/通形ミリオ:新垣樽助/爆豪勝己:岡本信彦/麗日お茶子:佐倉綾音/飯田天哉:石川界人/轟焦凍:梶裕貴/切島鋭児郎:増田俊樹/蛙吹梅雨:悠木碧/八百万百:井上麻里奈/天喰環:上村祐翔/波動ねじれ:安野希世乃/オールマイト:三宅健太/サー・ナイトアイ:三木眞一郎/ファットガム:興津和幸/壊理:小林星蘭/オーバーホール:津田健次郎
主題歌
OP:「ポラリス」BLUE ENCOUNT
ED:「航海の唄」さユり
星合の空 -ほしあいのそら- 公式サイトはこちら>>
- 【TBS】
- 2019/10/10 毎週木曜25:58〜
- 【BS-TBS】
- 2019/10/12 毎週土曜26:00〜
キャスト桂木眞己:花江夏樹/新城柊真:畠中祐/雨野樹:松岡禎丞/布津凜太朗:佐藤元/曽我翅:豊永利行/竹ノ内晋吾:佐藤圭輔/月ノ瀬直央:小林裕介/石上太洋:天ア滉平/飛鳥悠汰:山谷祥生/御杖夏南子:峯田茉優/高田希唯:松田颯水/雨野菜美恵:夏川椎菜/春日絹代:坂本真綾/村上拓人:古川 慎/桜井隆幸:櫻井孝宏/室生さくら:甲斐田裕子/桂木あや:名塚佳織/京終健二:中井和哉/新城涼真:松風雅也/柊真の母:柚木涼香
主題歌
OP:「水槽」中島愛
ED:「籠の中の僕らは」AIKI from bless4
本好きの下剋上〜司書になるためには手段を選んでられません〜 公式サイトはこちら>>
- 【WOWOW】
- 2019/10/02 毎週水曜24:30〜
- 【AT-X】
- 2019/10/09 毎週水曜20:00、金曜12:00、月曜28:00〜
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/09 毎週水曜22:00〜
- 【BSフジ】
- 2019/10/10 毎週木曜24:00〜
キャストマイン:井口裕香/フェルディナンド:速水 奨/トゥーリ:中島 愛/エーファ:折笠富美子/ギュンター:小山剛志/ルッツ:田村睦心/ベンノ:子安武人/オットー:日野 聡/マルク:前野智昭/フリーダ:内田 彩/グスタフ:中 博史
主題歌
OP:「真っ白」諸星すみれ
ED:「髪飾りの天使」中島愛
魔入りました!入間くん 公式サイトはこちら>>
- 【NHK Eテレ】
- 2019/10/05 毎週土曜17:35〜
キャスト鈴木入間:村瀬歩/アスモデウス・アリス:木村良平/ウァラク・クララ:朝井彩加/アザゼル・アメリ:早見沙織/ナベリウス・カルエゴ:小野大輔/サブノック・サブロ:佐藤拓也/サリバン:黒田崇矢/オペラ:斎賀みつき/くろむ:東山奈央
主題歌
OP:「Magical Babyrinth」DA PUMP
ED:「デビきゅー」芹澤優
無限の住人-IMMORTAL- 公式サイトはこちら>>
- 【Amazonプライム・ビデオ】
- 2019/10 独占配信
キャスト万次:津田健次郎/浅野凜:佐倉綾音/天津影久:佐々木望/凶戴斗:鈴木達央/黒衣鯖人:花輪英司/閑馬永空:咲野俊介/乙橘槇絵:桑島法子/阿葉山宗介:ふくまつ進紗
主題歌
OP:「SURVIVE OF VISION」清春
ライフル・イズ・ビューティフル 公式サイトはこちら>>
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/13 毎週日曜23:00〜
- 【KBS京都】
- 2019/10/13 毎週日曜23:30〜
- 【サンテレビ】
- 2019/10/13 毎週日曜25:30〜
- 【BS11】
- 2019/10 深夜〜
キャスト小倉ひかり:Machico/渋沢泉水:熊田茜音/姪浜エリカ:南 早紀/五十嵐雪緒:八巻アンナ
主題歌
OP:「Let’s go!ライフリング4!!!!」ライフリング4
ED:「夕焼けフレンズ」ライフリング4
ラディアン 第2シリーズ 公式サイトはこちら>>
- 【NHK Eテレ】
- 2019/10/02 毎週水曜19:25〜
キャストセト:花守ゆみり/メリ:悠木碧/ドク:大畑伸太郎/オホコ:渕上舞/ドラグノフ:遊佐浩二/グリム:子安武人/アルマ:朴ろ美/ミスター・ボブリー:小市眞琴/クイーン・ブーディカ:ゆかな/モルドレッド:石谷春貴/サグラモール:熊谷健太郎/ブランゴワール卿:白熊寛嗣/ギュリス卿:青山穣/ドゥーサン男爵:木下浩之/クリストロム男爵:千葉繁/アルコン女男爵:根谷美智子/フェルゴンド男爵夫人:小原好美/パズ男爵:山崎たくみ/ヤガ:吉野裕行/ミス・メルバ:東山奈央/トルク:三宅健太/サントーリ:緒方賢一/リゼロッテ:佐倉綾音/ウルミナ・バグリオーレ:早見沙織/ヴェローヌ:黒沢ともよ/ピオドン:木村良平/ディアバル:小野賢章/ジル:井上喜久子/ミル:島田敏/ナレーション:速水奨
主題歌
OP:「ナラク」Halo at 四畳半
ED:「ちっとも知らなかった」NakamuraEmi
私、能力は平均値でって言ったよね! 公式サイトはこちら>>
- 【AT-X】
- 2019/10/07 毎週月曜23:30、水曜15:30、土曜7:30、日曜8:30〜
- 【TOKYO MX】
- 2019/10/07 毎週月曜24:00〜
- 【テレビ愛知】
- 2019/10/08 毎週火曜25:35〜
- 【ABCテレビ(朝日放送)】
- 2019/10/09 毎週水曜26:46〜
- 【BS11】
- 2019/10/07 毎週月曜25:00〜
キャストマイル:和氣あず未/レーナ:徳井青空/メーヴィス:内村史子/ポーリン:田澤茉純/ナノちゃん:羽多野 渉/レニー:河野ひより
主題歌
OP:「スマイルスキル=スキスキル!」赤き誓い(マイル&レーナ&メーヴィス&ポーリン)
ED:「ゲンザイ↑バンザイ↑」マイル(C.V.和氣あず未)
SPECIAL 関連特集
VOICE ボイスコーナー
COLUMN コラムコーナー
SINGLE ダウンロードランキング アニメ
- 11位以下を見る
- ランキングをもっと見る
- ランキング集計期間:2024/4/17 〜 2024/04/23
ALBUM ダウンロードランキング アニメ
- ランキングをもっと見る
- ランキング集計期間:2024/03